Авторизация

Выпадающее горизонтальное меню

Задача: сделать так чтобы ссылки <ul> <li> <a> первого уровня к примеру вели себя так как ячейки в таблицах - были всегда одинакового размера, но при этом если добавляем новую блок/ссылку нам не надо было в ручную изменять размер ссылки. Это можно сделать с помощью display:table и display:table-cell но здесь нужно помнить что блоки/ячейки получаются всё равно разной длинны, а нам надо чтобы были одинаковой, это можно исправить с помощью javascript, при этом можно не использовать display:table и display:table-cell.
Плюс к этому надо чтобы выподало горизонтальное меню под каждой ссылкой, и чтобы оно не вылазило за пределы основного блока макета, в общем в примере видно как всё реализовано.

Основные достоинства:
1. Ссылки первого уровня одиноакового размера, кроме последней ссылки она будет на несколько пикселей больше. Из за того что у нас в основном будет какой-то осраток 1-4px всё зависит от колличества ссылок и размера основного блока в котором эти ссылки находятся. Можно канечно этот остатьк раскидать по ссылкам, я так не стал делать.
2. Второй уровено не вылазиет за границы основного блока и всегда остаётся внутри.

В js использован один трюк с запоминанием длинны ссылки, чтобы детально разобраться с примером почитайте тут, пример со стрелками)

Пример горизонтального выподающего меню

[ Saitadmin.ru || с 2006 по текущий год || Санкт-Петербург ]